现有四个有理数3,4,一6,10 ,将这四个数(每个数 用

七仙女丫挺 1年前 已收到1个回答 举报

花花天子 幼苗


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


5