有四个有理数为3,4,-6,10 运用加减乘除写出3种不同的运算式,结果等于24

beihe2006 1年前 已收到2个回答 举报

mdohtm 幼苗


3×(4+-6+10)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24
(4+-6+10)×3=24
4--6×10÷3=24
4-10÷3×-6=24
4-10÷(3÷-6)=24
(4+10+-6)×3=24
4-10×-6÷3=24
(-6+10+4)×3=24
10-(3×-6+4)=24
10-3×-6-4=24
10-(4+3×-6)=24
10-4-3×-6=24
(10-4)×3--6=24
(10+4+-6)×3=24
10-(4+-6×3)=24
10-(-6×3+4)=24
10--6×3-4=24
(10+-6+4)×3=24


2

微笑空气 幼苗


呵呵``````````我也是这道提不会正在问呢```````````````````````````````````````````````


0