有四个有理数2,-9,-6,7,运用"二十四点"游戏的规则写出三种不同运算的运算式,使其结果都等于24.

有四个有理数2,-9,-6,7,运用"二十四点"游戏的规则写出三种不同运算的运算式,使其结果都等于24.
快啊 !!!!!!!!!!!!!
是负6、2、7、负9啊!!!!!!!!!!!!
peterzhang2008 1年前 已收到2个回答 举报

后院起火了 幼苗


A 2*(-6)*(7-9)=24
B 2-(-6)-(-9)+7=24
C (7-2-9)*(-6)=24


2

andyzlp 幼苗


(2*(-6))*(7+(-9))


2