一颗子弹以700M/S的速度打穿第一块木板后速度为500m/s,则继续射穿完全相同的第二块木板后速度将减为?

一颗子弹以700M/S的速度打穿第一块木板后速度为500m/s,则继续射穿完全相同的第二块木板后速度将减为?
请用动能定理求解
kickingboy 1年前 已收到1个回答 举报

szlim 幼苗


1/2mV1^2-W=1/2mV2^2 1/2mV2^2-W=1/2mV3^2 同样的木板,说明摩擦做功不变.100m/s吧.可以口算,w=49-25 25-w=1


5