一辆汽车从甲地开往乙地,3.5小时行了全程的七分之三,余下的路程还要几小时?

jerusha 1年前 已收到2个回答 举报

dd8896 幼苗


3.5÷3/7-3.5=4又2/3(小时)


9

落如痴 花朵


根据题目,速度不变,符合正比例
设余下的需要x小时
3/7:3.5=(1-3/7):x
x=28/6小时
愿我的回答对你有帮助!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑。
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


0