一辆汽车从甲地开往乙地,已经行了全程的七分之三,这时离中点还有20千米.甲乙两地相距多少千米?

2811466 1年前 已收到4个回答 举报

datoufei055 春芽


解:设全程X千米.
1/2X-3/7X=20
1/14X=20
X=20*14
X=280
答:甲乙两地相距280千米.


2

念天地之忧忧 幼苗


2/1x=14/7-14/6=20
x=280
两地相距280千米


2

远方的人儿 幼苗


20÷(1/2-3/7)=280千米


1

倚水涵 幼苗


20/(1/2-3/7)=280km


1