一辆汽车从甲地开往乙地,已经行了全程的七分之二,离全程的中点还有135千米,甲乙两地相距几千米

flyfox168 1年前 已收到2个回答 举报

大海陆风 花朵


中点是全程的1/2,相差是135,所以求两地距离就是距离除以全程的距离差就是135÷(1/2-2/7)=630(千米)


3

xiaobearggfurrylo 果实


135÷(1/2-2/7)=135÷3/14=630千米


0