如上,求C S P Fe Mg关于燃烧的文字和符号表达式,非常急!

xindiyutian 1年前 已收到1个回答 举报

rainbow115 幼苗


C+O2=CO2 (点燃条件就不写了,但你要记得)
S+O2=SO2
4P+5O2=2P2O5
3Fe+2O2=Fe3O4
2Mg+O2=2MgO


6