一项工程,甲独做要10小时完成,乙独做要12小时完成,甲乙工作时间的最简整数比是().甲乙工作效率最简整数比是().

离开的人 1年前 已收到2个回答 举报

秦歌子 幼苗


一项工程,甲独做要10小时完成,乙独做要12小时完成,甲乙工作时间的最简整数比是(5:6).甲乙工作效率最简整数比是(6:5).

1年前 追问

8

离开的人 举报

a/14 = b/15,那么a:b=():()

举报 秦歌子

a/14 = b/15,那么a:b=(14):(15)

蓝色风铃草 幼苗


甲乙工作时间的最简整数比是(5/6)。甲乙工作效率最简整数比是(6/5)


0