一项工程,甲单独做要10天完成,已单独做要15天完成.两对合作3天后,完成这项工程的?

海水蓝蓝 1年前 已收到2个回答 举报

柳暗0497 幼苗


3×(1/10+1/15)=1/2


10

玉色可惜 幼苗


1/(1/10+1/15)=6天


2