求y=(sin^2)x-(cos^2)x的最小正周期

红杏修剪工 1年前 已收到1个回答 举报

uu讨逆神探特哼 幼苗


原式=(1-cos2x)/2-(1+cos2x)/2=-2cos2x/2=-cos2x T=π


4