求值sinπ/8乘cosπ/8过程

laoalng 1年前 已收到1个回答 举报

wll4580 幼苗


原式=1/2*(2sinπ/8cosπ/8)
=1/2*sin(2*π/8)
=1/2*sin(π/4)
=1/2*√2/2
=√2/4


9