求值:sin的平方120度+cos180度+tan135度-cos的平方(-300度)+sin(-200度)

我在下一站等你 1年前 已收到2个回答 举报

colorsdufe12 幼苗


sin的平方120度+cos180度+tan135度-cos的平方(-300度)+sin(-210度)
=sin的平方60度+(-1)+(-1)-cos的平方60度+sin30度
=3/4-1-1-1/4+1/2=-1
(注意:你的题可能有错,我改了一下)


2

libo8 幼苗


sin(120)^2+cos(180)+tan(135)-cos(-300)^2+sin(-200)
0.75-1-1-0.25+0.3420201433=-1.1579798567


0