一辆汽车2小时15分钟行驶90千米,照这样的速度再行驶1.5小时,一共可以行驶多少千米

是地球人都认可 1年前 已收到1个回答 举报

忧郁蚊 幼苗


1.5小时行x=90000/2.25*1.5=60千米
一共行驶90+60=150千米


10