一辆汽车4小时行驶180千米,照这样的速度再行驶6小时.这辆汽车行驶多少千米?

一辆汽车4小时行驶180千米,照这样的速度再行驶6小时.这辆汽车行驶多少千米?
配制一种盐水,盐和水质量比是1:15,现在用80克盐来配置盐水,要加水多少克?
请在19:40之前回答
a327321584 1年前 已收到1个回答 举报

8216073 幼苗


222wb的 ,
一辆汽车4小时行驶180千米,照这样的速度再行驶6小时.这辆汽车行驶多少千米?
设行驶X千米
(4+6):X=4:180
10:X=4:180
4X=1800
X=450
配制一种盐水,盐和水质量比是1:15,现在用80克盐来配置盐水,要加水多少克?
80÷1/15=1200(克)


7