小明每天用2分之1时的时间看报,用来做数学作业的时间比看报时间少5分之1时,小明每天用于做数学作业的时间是多少时?

gezhidan 1年前 已收到1个回答 举报

angel_guo82 幼苗


数学时间=1/2-1/5=3/10小时


10