三个连续整数的和为66,求这三个数.如果是三个连续偶数,如果是三个连续奇数,

tuaiwen 1年前 已收到4个回答 举报

有关网友 幼苗


66÷3=22
22-1=21
22+1=23
这三个数是21,22,23
66÷3=22
22-2=20
22+2=24
这三个数是20,22,24
不可能是奇数


3

你的蔡琴 幼苗


偶数是三22那奇数是……


1

矢志不渝111 花朵


X+X+2+X+4=66,X=20.连续偶数20+22+24.
X-2+X+X+2=66.X=22.连续奇数无解,因为三个奇数的和为奇数,66是偶数。


1

蛰平 幼苗


21 22 23
20 22 24
奇数无解,因为3个奇数加起来是奇数。而66是偶数。


0