x-2+x-7=0,求其最小值尽快回答

__蓝__ 1年前 已收到2个回答 举报

八卦青年002 幼苗


x-2+x-7=0
2x-9=0
x=9/2


9

宁静等待 幼苗


题目是不是|x-2|+|x-7|的最小值
当4≤x≤5时值最小,为5
~师范附小李为您解答~
~如果您满意请按下采纳,您的采纳是我前进的动力~


2