1/10分之3+3又3分之1*(-5.62)-3分之10*5.38

考博士的傻瓜 1年前 已收到1个回答 举报

sxcoola 幼苗


1/10分之3+3又3分之1*(-5.62)-3分之10*5.38
=10/3+10/3*(-5.62)-10/3*5.38
=10/3*(1-5.62-5.38)
=10/3*(-10)
=-100/3


3