(x-1)的三次方+0.008=0

绝壁独吟酒醉 1年前 已收到2个回答 举报

樱木东 幼苗


(x-1)^3 + 0.008 = 0
(x-1)^3 = - 0.008
x-1 = - 0.2
x = 0.8

1年前 追问

3

绝壁独吟酒醉 举报

再问你一题哦 若a是根号4的平方,b是根号16的平方根。求: (1)a+b的值;(2)根号a-b的三次方的值

举报 樱木东

(1) a = (√4)² = 4 b = (√16)² = 16 a + b = 20 (2) a - b = - 12 根号 a-b 的三次方的值,不存在。

tz_003 幼苗


上课认真听课不至于不会


1