像4.2×10的三次方J/【kg×℃】×120kg×【60℃-10℃】怎么做的

水九木 1年前 已收到1个回答 举报

如风如花如雪如月 幼苗


4.2×10的3次方J/(kg·℃)×120kg×(60℃-10℃)
=(4.2×120×50)×10的3次方J
=25200×10的3次方
=2.52×10的7次方

1年前 追问

4

水九木 举报

最后怎么等出来的

举报 如风如花如雪如月

25200=5.52×10的4次方
25200×10的3次方
=2.52×10的4次方×10的3次方
=2.52×10的7次方

水九木 举报

哦,谢谢你