有一电暖器标有电压220电功率1000,通电10分钟电暖器将【 】焦的电能转化成内能

seetv10 1年前 已收到1个回答 举报

likestone5 幼苗


有一电暖器标有电压220电功率1000,通电10分钟电暖器将【6*10^5】焦的电能转化成内能
Q=Pt=1000*10^60=6*10^5J


3