某用电器接在220V的电源,电流是0.6A,他的电功率为( )若通电10分钟,电流做功( )J

qiandyc 1年前 已收到3个回答 举报

雕弓满月888 幼苗


P=UI=220V X 0.6A=132W 在跟据W=PT=132W X (10 X 60)S=79200J


4

bixiaohua2000 幼苗


P=U·I 220*0.6=132W 132*(10/60)=2.2KWH


2

xjlzyz 春芽


132瓦,292J


0