.有一用电器通电10分钟,电流做功3×105焦,该用电器的电功率为 .

mrmaple 1年前 已收到3个回答 举报

宇宙的ll 花朵


P=w/t=3*10^5/10*60=500w
该用电器的电功率为500w


5

鬼信 幼苗


t=10min=600s
P=W/t=3x10^5J/600s=500W
该用电器的电功率为 500瓦
请点击采纳,不明可追问


1

yuech 幼苗


P=W/t=3×105J÷600s=500W


1