把484欧的电灯接在照明电路中,电流在10分钟内做功为_____________焦.

hgjty 1年前 已收到3个回答 举报

kongbin 幼苗


60000焦
照明电路电压为220V,
做功计算公式为J=U的平方×时间t÷电阻R=220×220×10×60÷484=60000


8

随缘天下 幼苗


W=(U^2/R)T
=(220^2/484)*10*60
=60000焦


1

yama726 幼苗


W=U^2/R *t=220*220/484*10*60=


1