电饭锅两端的电压是220伏,电流是4安培,通电10分钟后,它的电功率是?电阻是?

horsespring 1年前 已收到1个回答 举报

别叫我西瓜 花朵



p=w/t
w=ui
所以
w=220x4=800j
p=800/10
=80j
R=u/i
=220/4
=55欧

1年前 追问

3

horsespring 举报

ϣȷģҪһǵ˶ٹ

举报 别叫我西瓜

Ⱑ ôw=ui=220x4=880