修路队要修一段公路第一天修了全场的25%第二天修了70米这时已经修的和未修的长度比是3:2这段路有多长?

巴hh的店 1年前 已收到2个回答 举报

mykeyforever 幼苗


佑熙佳,
两天共修全长的:3÷(3+2)=3/5
这段路的全长是:70÷(3/5-25%)=200(米)


2

我不爱苦夏 幼苗


设全长x 1/4x+70:3/4x-70=3:2 应该能看懂吧 不懂给我留言


0