37%×6.4+3.7×36 9.9×9.8+9.8 八分之五÷5+5÷八分之五

yuan_yeah 1年前 已收到1个回答 举报

freund2006 幼苗


135.568 106.82 8.125

1年前 追问

9

yuan_yeah 举报

要有算式啊

举报 freund2006

是这个吗? 0.37x6.4+0.37x360=0.37x(6.4+360)=0.37x366.4=135.568 9.8x(9.9+1)=9.8x10.9=106.82 5/8x1/5+5x8/5=1/8+8=8.125 如果不是 我就不知道了 抱歉