70-(10.1+9.9+9.8+9.8+9.7+9+10.

思念aa 1年前 已收到3个回答 举报

恋语风情 幼苗


=70-68.8=1.2

1年前 追问

6

思念aa 举报

不能巧算吗?

举报 恋语风情

70-[(10.1+9.9)+9.8*2+9.7+9+10.5]=70-[20+19.6+29.2]=70-68.8=1.2

思念aa 举报

我已经算出来了,不过还是谢谢你

tjglufts 幼苗


用计算器撒- -先算括号里的是等于68.8,再用70-68.8=1.2


2

bbdd 幼苗


70-(10.1+9.9+9.8+9.8+9.7+9+10.5)
=70-(10+0.1+9.9+9.8+9.8+9.7+9+10+0.3+0.2)
=70-[10+(0.1+9.9)+(9.8+0.2)+(9.7+0.3)+10+(9.8+9)]
=20-(9.8+9)=20-9-9-0.8=20-18-0.8=2-0.8=1.2


0