数列规律⑴ 1 10 31 70 133 ()A 136 B 186 C 226 D 256⑵ 2 -3 10 -15

数列规律
⑴ 1 10 31 70 133 ()
A 136 B 186 C 226 D 256
⑵ 2 -3 10 -15 ()
A 10 B 18 C 21 D 26
⑶ 1 2 2 3 4 6 ()
A 7 B 8 C 9 D 10
⑷ 1/2 1/10 1/30 1/68 ()
A 1/124 B 1/112 C 1/120 D 1/130
buhw 1年前 已收到4个回答 举报

jimcheng1977 幼苗


CDCD
后一项减前一项 差为 9 21 39 63
对应写成 3*3 3*7 3*13 3*21
3 7 13 21
后一项减前一项
4 6 8 则后面应为 10
133+3*(21+10)=226
第一题为C
我不看负号
2=1^2+1
3=2^2-1
10=3^2+1
15=4^2-1
26=5^2+1
第二为D
第三题为C
你这样看1+2=2+1(前两项和=第三项+1)
2+1=3+1
2+3=4+1
3+4=6+1
那么4+6=?+1
=9
2=1的3次方加1
10=2的3次方加2
30=3的3次方加3
68=4的3次方加4
130=5的3次方加5
第四题为D


5

seraphleon 幼苗


B.A.C.


2

冰淇淋永不溶化 幼苗


详细过程,绝对正确
⑴C
1=1*1*1+0
10=2*2*2+2
31=3*3*3+4
70=4*4*4+6
133=5*5*5+8
226=6*6*6+10
⑵D
2=1^2+1
3=2^2-1
10=3^2+1
15=4^2-1
26=5^2+1
⑶C
1+2-1=2


2

oo兔3 幼苗


(1)。C
(2).
(3).


1