1,10,31,70,133( )根据前面的数字推出括号里的数字

1,10,31,70,133( )根据前面的数字推出括号里的数字
如题
汗....没有196这个答案
.....我知道怎么做了==
1的立方+0,2的立方+2,3的立方+4,4的立方+6,....
wxh_lcx 1年前 已收到4个回答 举报

二月清泉 幼苗


是196
1
10= 1+3*3
31=10+3*(3+4)
70=31+3*(3+4+6)
133=70+3*(3+4+6+8)
196=133+3*(3+4+6+8+10)


5

小a飞 幼苗


226


2

孤独壹誓 幼苗


226


2

gegai 幼苗


157


0