已知X-Y=4XY,求(2X+3Y-2Y)/(X-2YX-Y)的值

love凡一 1年前 已收到1个回答 举报

xxq867 幼苗


你是不是把题目打错啦
应该是已知X-Y=4XY,求(2X+3YX-2Y)/(X-2YX-Y)的值.
因为X-Y=4XY
原式=[2(X-Y)+3YX]/[(X-Y)-2YX]=(2*4YX+3YX)/(4YX-2YX)
=11YX/2YX =11/2


4