一个圆锥体,底面直径和高都是2厘米,它的体积是多少?

扑倒门 1年前 已收到3个回答 举报

一生何求_ll 春芽


半径为:2÷2=1(cm)
底面积为:3.14*1²=3.14(cm²)
体积为:1/3*3.14*2≈2.093=157/75(cm²)
来自团队:琰

1年前 追问

3

扑倒门 举报

谢谢,只要有你们团的回答,绝对采纳

erict39 幼苗


2÷2=1(cm)半径
1/3*3.14*1²*2=157/75(cm²)
圆锥体体积公式:1/3sh(底面积*高*1/3)


1

bfhgfhyk 春芽


采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳我采纳...


1