一个圆柱底面直径和高都是4cm,他的体积()cm³,与他等底等高的圆锥的体积是()cm³

轻飞漫舞_ 1年前 已收到7个回答 举报

秋红枫 幼苗


一个圆柱底面直径和高都是4cm,他的体积(50.24)cm³,与他等底等高的圆锥的体积是(16.75)cm³
3.14×4/2×4/2×4
=3.14×16
=50.24立方厘米
50.24×1/3≈16.75立方厘米


2

生ff无约 花朵


(4÷2)²π×4=50.24立方厘米
16π/3


2

tao735780492 幼苗


50.24 16.7


1

雁栖江南 幼苗


圆柱体积(4÷2)²×3.14×4=50.24(cm³)
圆锥体积50.24×1/3≈16.75(cm³)


1

hongdezhang 幼苗


3.14x2x2x4=50.24cm^3
50.24/3=16.75cm^3
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


0

红色发卡 幼苗


16π 16π/3


0

pslpsl 幼苗


3.14X4=12.56立方厘米


0