一个圆柱形的物体,底面直径和高都是4厘米.它的表面积是多少?一个圆柱体积是80立方厘米,底面积是16平方厘

一个圆柱形的物体,底面直径和高都是4厘米.它的表面积是多少?一个圆柱体积是80立方厘米,底面积是16平方厘
米,它的高是多少
myjzgsz 1年前 已收到1个回答 举报

4月份加gg 春芽


表面积=2×2×3.14×2+4×3.14×4=75.36平方厘米
高=80÷16=5厘米


1