六年级上册人教版数学124,125页的答案

meckchan 1年前 已收到2个回答 举报

jkfgkjgg 幼苗


13、(1)2÷12≈16.7% (2)75%*24=18小时
14、方方买这本书花我多少钱?
30*90%=27元.
甲付了多少钱?27*1/3=9元,
乙付了多少钱?27*1.5=40.5元
丙付了多少钱?27*50%=13.5元
15、(1)3000*3.32%*3*5%=14.94元
(2)3000*3.32%*3+3000=3298.8元
16、(1) 9100÷35%=26000万吨
(2)26000*65%=16900万吨
17、达到三级的与达到二级的一样多,都是141个.
减少汽车尾汽排放.和工业污染.


9

梦幻之云 幼苗


什么东西?是数学书?课时特训?还是作业本?数学书哦有吗13、16.7 18 14、自己做吧 自己提题目 15、(1)3000*5.74%*3*5%=25.83元 (2)3000*5.74*3+3000=3516.6元 16、9100/35%=2600万吨 26000-9100=16900万吨 17、340*31.8%=108.12个≈108个 我们要少开车,多植树有吗...


1