小学六年级上册人教版数学课本34页做一做第二题和练习九第一题,要写计算过程

生活的一半 1年前 已收到9个回答 举报

打碎的瓶子 幼苗


第一题:6÷12×2 六除以二分之一乘二 =12×2
=24(分钟)
第二题:
18÷35÷23 (16±12)÷67
=18×53×32 =812×76
=30×32 =2836
=45
【4—(34—38)】×429
=【4—38】×429
=298×429
=12
第一题:
35×16×57 2—613÷926—23
=110×57 =2—43—23
=114 =43
(075—613)×(29+13)
=(34—316)×59
=616×59
=524
[1-(14+38)÷14
=1-58×4
=38×4
=32
术线后面是分母
看在我这么辛苦,


4

wp115 幼苗


第一题:6÷12×2 六除以二分之一乘二 =12×2
=24(分钟)
第二题:
18÷35÷23 (16±12)÷67
=18×53×32 =812×76
=30×32 =2836
=45
【4—(34—38...


2

luoxinzhi 幼苗


34页的
第一题:=18×5/3 × 3/2 =(18和3约3)30×3/2=(30和2约2)45
第二题:=(1/6+3/6)÷6/7=2/3÷6/7=2/3×7/6=(2和6约2)7/9
第三题:=(4-3/8)×4/29=29/8×4/29=(29和29约29,8和4约4)1/2
注:斜杠表示分号,看得懂吧


2

佰龙 幼苗


第一题:=18×5/3 × 3/2 =30×3/2=45
第二题:=(1/6+3/6)÷6/7=2/3÷6/7=2/3×7/6=7/9
第三题:=(4-3/8)×4/29=29/8×4/29=1/2


2

狼性 幼苗


fff13*/5689


2

itstoybear 幼苗


1、6÷½(二分之一)×2
=6×2×2
=12×2
=24


1

13916051803 幼苗


用去四分之一、 剩下四分之三。 10分之3乘以3等于10分之9 10分之3乘以3等于10分之9 10分之3乘10分之9 12


0

查理的娇娃 幼苗


2、18÷3/5÷2/3=18×5/3×3/2=45
(1/6+1/2)÷6/7=(1/6+1/2)×7/6=7/9
[4-(3/4-3/8)]×4/29=[4-3/8]×4/29=1/2


0

呵呵爱小白 幼苗


第一题:=18×5/3 × 3/2 =30×3/2=45
第二题:=(1/6+3/6)÷6/7=2/3÷6/7=2/3×7/6=7/9
第三题:=(4-3/8)×4/29=29/8×4/29=1/2


0