七年级上册人教版数学课本103页14题答案

冰雪杜鹃zlm 1年前 已收到1个回答 举报

相当于 幼苗


解,设每个房间需要粉刷的面积为X平方米.
5*(8x-50)-3*(10x+40)=150
40x-250-30x-120=150
40x-30x=150+250+120
10x=520
x=52
答:.


10