九年级上册人教版数学第12页第一题计算!就是√24乘以√27的那题

只爱气质男人 1年前 已收到1个回答 举报

竹叶青轻 幼苗


原式=√4×6×3×9=2×3√6×3=6√2×3×3=18√2


2