小学六年级上册人教版数学基训53页探索园第一题急

小学六年级上册人教版数学基训53页探索园第一题急
一个半圆形花坛,它的周长是10.28.你能求出他的半径吗?
last00 1年前 已收到4个回答 举报

慕颜雨 幼苗


R=10.28÷(3.14+2)=2(m)


5

zrf_feng 幼苗


(10.28×2)÷(2×3.14)≈3.27


2

六也 幼苗


10.28÷(3.14×2)≈3.27


2

mobai1999 幼苗


10.28/(3.14*2)=


2