小学六年级上人教版数学练习册24页第一题

小学六年级上人教版数学练习册24页第一题
2X( )=8分之9X( )=( )x16分之1
3分之2+( )=( )—8分之7=( )x100
土豆加布丁 1年前 已收到1个回答 举报

chi-le-ma 幼苗


如果是等于号,应该是等于1,那就写它的倒数就行了!
2x(1/2)=9/8x(8/9)=(16)x1/16
2/3+(1/3)=(15/8)-7/8=(1/100)x100


10