第一次安装了总数的3分之1,第二次安装了剩下的2分之1,第三次安装了2个水龙头,正好全部用完.原来有几个

ok330311 1年前 已收到1个回答 举报

krafer 幼苗


2÷1/2÷(1-1/3)=4÷2/3=6个
答 原来有6个


5