一堆沙子,第一次运走了2分之1,第二次运走了剩下的4分之1,还剩下这堆沙子的 .

一堆沙子,第一次运走了2分之1,第二次运走了剩下的4分之1,还剩下这堆沙子的 .
A.3分之1B.4分之3 C8分之3
a,b两个不为0的自然数,如果a乘2分之3等于b乘4分之3那么有【】
A.b大于b Ba小于b Ca等于b D无法确定
下列说法中,【】是把甲看做单位 1
A甲士乙的2分之1 B.甲的3分之1相当于乙 C乙的2分之比甲少3
穷人也娱乐 1年前 已收到4个回答 举报

口正Di说不成那 幼苗


1-1/2-(1-1/2)×1/4=3/8
选C
a*2/3=b*3/4
所以a:b=3/4:2/3=9:8=9/8>1
所以a>b
选A
最后的选B


2

不知其 幼苗


c


2

深秦浪子 幼苗


1.还剩下:(1-1/2)*(1-1/4)=1/2*3/4=3/8
选择C
2.a*3/2=b*3/4
a/b=(3/4)/(3/2)=1/2<1
a选择B
3.选择B


1

吃心妄想1 幼苗


1、C
2、A
3、B


0