一堆煤第一次用去总数的5分之1,第二次用去剩下的4分之3,少100千克,还剩200千克

郑州男_一夜 1年前 已收到2个回答 举报

newjc 春芽


一共=(200-100)÷(1-3/4)÷(1-1/5)=500千克


4

yejinbang 春芽


(200+100)*4/3*5/4=500


1