简便计算:6.25×0.16+264×0.0625+52×0.0625+62.5×0.2

听雨寒更彻 1年前 已收到4个回答 举报

jjdemi 幼苗


6.25×0.16+264×0.0625+52×0.0625+62.5×0.2
=6.25x0.16+6.25x2.64+6.25x2
=6.25x(0.16+2.64+2)
=6.25x4.8
=2.5x2.5x8x0.6
=(2.5x8)x(2.5x0.6)
=20x1.5
=30


10

圆子的竿子 幼苗


6.25×0.16+264×0.0625+52×0.0625+62.5×0.2
=6.25×0.16+2.64×6.25+0.52×6.25+6.25×2
=6.25x(0.16+2.64+0.52+2)
=6.25x5.32
=33.25


2

雪夜微微 果实


6.25×0.16+264×0.0625+62.5×0.2
=0.0625×16+0.0625×264+0.0625×200
=0.0625×﹙16+264+200﹚
=0.0625×480
=0.625×48
=5/8×48
=30.


1

charleszhu123 幼苗


原式=6.25×0.16+2.64×6.25+0.52×6.25+6.25×2
=6.25x(0.16+2.64+0.52+2)
=6.25x5.32
=33.25


1