62.5*0.16+2640*0.0625+5.2*6.25+0.625*20 简算

情根深重 1年前 已收到1个回答 举报

士兵黑豆 花朵


62.5*0.16+2640*0.0625+5.2*6.25+0.625*20
=6.25*1.6+6.25*26.4+6.25*5.2+6.25*2
=6.25*(1.6+26.4+5.2+2)
=6.25*(30+5.2)
=220


10