(x-y)²+5(x-y)+6 (x²-4x)²-3(x²-4x)-28 -2x

(x-y)²+5(x-y)+6 (x²-4x)²-3(x²-4x)-28 -2x²y+6xy+56y 因式分解
(x-y)²+5(x-y)+6
(x²-4x)²-3(x²-4x)-28
-2x²y+6xy+56y 因式分解
cunden 1年前 已收到1个回答 举报

劝世者 幼苗


(x-y)²+5(x-y)+6=(x-y+2)(x-y+3)
(x²-4x)²-3(x²-4x)-28=(x²-4x-7)(x²-4x+4)=(x²-4x-7)(x-2)(x-2)
-2x²y+6xy+56y =-2y(x²-3x-28) =2y(x+4)(7-x)


3