4(X+3)=6X怎么算

婷123456 1年前 已收到3个回答 举报

epayf 幼苗


4X+12=6X
2X=12
X=6


4

白带A 幼苗


4(X+3)=6X
4x+12=6x
12=6x-4x
12=2x
x=6


2

jieyu1105 幼苗


4(X+3)=6X
4X+12=6X
12=6X-4X
12=2X
6=x


0