x=0.5,6x+x^2怎么算

默默丫头 1年前 已收到5个回答 举报

sam4035 幼苗


6x+x²
=6×0.5+0.5²
=3+0.25
=3.25


8

梦恋雪 幼苗


把x=0.5代入式子6x+x²=6×0.5+0.5²=3+0.25=3.25


2

竹竿果丹皮 幼苗


6*0.5+0.5*0.5=3.25


2

ydm1974 幼苗


6*0.5+0.5*0.5=3.25


1

s181516931 幼苗


6*0.5+0.5*0.5=3.25


0