6X+240=6X*3分之5 怎样算?

b1bbqpg 1年前 已收到2个回答 举报

654313 幼苗


6X+240=6X*3分之5
6X+240=10X
10X-6X=240
4X=240
X=240÷4
X=60


7

willqo 幼苗


6X+240=6X*3/5
6X+240=10X
10X-6X=240
4X=240
X=240÷4
X=60
。 。 。 。 。


1